В Тюмени подано 1200 заявлений о банкротстве за 9 месяцев. Рост на 80% от прошлого года

В Тюменской области аншлаг — за 9 месяцев этого года в арбитражный суд поступило 1200 заявлений о банкротстве граждан (включая индивидуальных предпринимателей), что более чем на 80% больше, чем было в прошлом году. В прошлом году было подано всего 673 заявления.

Если анализировать средний размер задолженности по тюменской больнице, то средний размер долга заемщиков составляет от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Максимум, что бралось в долг физическим лицом было 100 млн рублей, а у ИП — 16 миллионов рублей.

На мой взгляд, эта статистика прекрасно демонстрирует динамику уровня жизни в нашей стране. Хотя, если быть честным, нужно еще учесть вклад популяризации темы банкротства среди населения нашей страны. Люди, посредством сарафанного радио, узнают о возможности списания долга и начинают задумываться о том, что бы выбраться из долговой ямы, в которую они себя (или общество их) обрекли.

Интересно было бы посмотреть на динамику банкротств физиков в городе Москва. С одной стороны, количество людей тут просто зашкаливает и объем процедур банкротства должен неуклонно расти. С другой стороны, Москва — все же достаточно обеспеченный регион и возможности заработать у людей тут намного больше, чем за МКАДом.

Если все же у вас проблемы с выплатой кредитов — обращайтесь. Помогу вам пройти процедуру банкротства физического лица в минимальные сроки и с квалифицированной поддержкой в моем лице.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.