Гута-Страхование банкрот?

В арбитражный суд г. Москвы подано очередное заявление о банкротстве АО «Гута-Страхование» (ИНН: 7710006391, ОГРН: 1027700357244). Заявление о банкротстве подал Конаш Сергей Васильевич. Сумма искового заявления — 15 миллионов рублей. Дело № А40-64322/22 распределено к судье Мухамедзанову Рамилю Шаукадовичу.

Гута-Страхование

АО «Гута-Страхование» входит в бизнес группу «Гута» российского миллиардера и фигуранта списка Forbes Юрия Гущина. Уставный капитал компании составляет 609 150 000 рублей.

Судя по картотеке арбитражных дел, это уже не первое банкротное дело, фигурантом которого становилась компания «Гута-Страхование». Дважды её банкротство пытался инициировать ИП Юрий Кумрачев, однако оба раза его заявления были возвращены арбитражным судом в связи с поступлением в суд заявления об отказе от заявления о признании должника банкротом. По всей видимости, страховая компания расплатилась по долгу с Кумрачевым.

Справедливости ради, надо отметить, что страховая компания АО «Гута-Страхование» прекратила свою деятельность еще в далеком 2014г., однако продолжает исполнять обязательства по ранее заключенным договорам страхования. Ранее у АО «ГУТА-Страхование» так же была отозвана лицензия на страхование по ОСАГО. Согласно последней информации о ней, в 2021г. АО «Гута-Страхование» вместе с целым рядом других страховых компаний стало ответчиком по иску «ВЭБ. РФ» на сумму 1.8 млрд. рублей.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.