Верховный суд продлил до 30 апреля ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом COVID-19

В связи с актуальной угрозой распространения на территории РФ коронавируса COVID-19 российским судам подлежит придерживаться установленных ранее ограничений, связанных с рассмотрением дел и доступом посетителей в помещения суда.

Президиумами Верховного суда и Совета судей постановлено рекомендовать рассматривать категории дел безотлагательного характера — об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие, а также в порядке приказного, упрощенного производства.

Так же ВС еще раз резюмировал, что всем действующим судьям и работникам аппаратов судов предписывается соблюдать самоизоляцию при малейших признаках заболевания.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.