Минэкономразвития готово обсуждать вопрос страхования ответственности арбитражного управляющего

Вопрос страхования ответственности арбитражных управляющих, на текущий момент, стоит очень остро. Несмотря на большую стоимость страховок, сейчас практически невозможно застраховаться на рынке — страховые компании просто отказывают в оформлении полиса либо выставляют заградительные тарифы. Про то, как они всеми способами пытаются избежать выплат по ним, думаю и так понятно. Для них стало нормой подрывать доверие к институту страхования.

Сегодня Минэкономразвития сообщило, что готово принимать участие в обсуждении вопроса об обязательном страховании ответственности АУ на площадке профильного в части страхования ведомства – Минфина России в рамках рассмотрения предложений Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Публикую письмо Минэкономразвития в адрес Национального Союза профессионалов антикризисного управления (объединяет саморегулируемые организации арбитражных управляющих).

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.