Как пополнить карту бесплатно

При пополнении банковской карты наличными через банкомат чужого банка с вас взымается комиссия. Это безусловно, сильно раздражает и ограничивает возможности пополнения вашей карты. Пользоваться банковским продуктом становится очень некомфортно, если рядом с вами нет банкомата кредитной организации, которая выпустила вам карту.

Что же делать? Как пополнить карту используя банкоматы других банков не платя комиссию банку эквайеру?

Даю лайфак: на текущий момент существует 2 способа для бесплатного пополнения карты.

1. Вам нужно завести карту платежной системы «МИР».

Платежная система «МИР»

Открыть карту системы «МИР» ее можно в любом российском банке. Пополнять эту карту можно через банкомат любого банка! Для вас комиссия при пополнении счета будет 0 рублей и 0 процентов!

Данную платежную систему обслуживает оператор Национальная система платежных карт (НСПК). Для расчетов по ней существует комиссия в размере 0,8% от суммы пополнения, но ее заплатит сам банк, так что вам волноваться не о чем. Согласно статистики, на пополнение карт «Мир» через банкоматы на данный момент приходится от 3% до 10% от всех поступающих на них средств.

Платить картой МИР сейчас можно по России практически везде. Поэтому особых проблем с её использованием у вас возникнуть не должно. В настоящее время, государство перевело в обязательном порядке всех получателей бюджетных средств на платежную систему «МИР». Поэтому и студенты и пенсионеры теперь умеют пользоваться этими картами.

2. Перевод с карты посредством СБП (система быстрых платежей).

СБП - система быстрых платежей

В данном случае вы пополняете карту того банка, который находится рядом с вами (как правило, это сбербанк — у него самая большая сеть банкоматов), а потом делаете перевод на свою карты в тот банк, которым вы постоянно пользуетесь для расчетов. Перевод до 100 000 рублей в месяц осуществляется бесплатно.

Система быстрых платежей (СБП) — разработана Банком России, поэтому можно спокойно ею пользоваться, не опасаясь, что перевод кто то украдет или вас обманут. Перевод осуществляется в течении нескольких секунд — проверено на собственном опыте.

В настоящий момент Банк России подготовил проект, по которому минимальный лимит на суточное перечисление с 1 октября 2021 года будет составлять 150 тысяч рублей. В то же время, клиенты ВТБ уже сейчас через систему быстрых платежей (СБП) могут переводить до 150 тыс. рублей в сутки. Месячный лимит переводов для них составляет 2 млн рублей. И только жадный сбербанк держит лимит на перевод в размере 50 000 рублей.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.