Новые руководители арбитражных судов

Инна Воробьева, возглавляющая 10-й арбитражный апелляционный суд с 2010 года в сентябре 2021г. получила от ВККС рекомендацию на должность председателя в Арбитражный суд Московской области. На этом месте Воробьева заменит Вячеслава Кресса, который еще в 2019 году перешел на повышение из АС Московской области в АС Московского округа.

В настоящее время у АС Московской области нет председателя, а его обязанности временно исполняет один из зампредов — Олег Смирнов.

Кандидатура председателя 10-го арбитражного апелляционного суда на текущий момент не согласована, хотя несколько претендентов на этот пост рассматривались.

В АСГМ (арбитражный суд города Москвы) двое судей могут получить повышение до зампредов. Это Лидия Агеева и Юлия Жданова, которые получили рекомендацию от ВККС в конце 2021 года. Обе достаточно давно работают в столичном арбитражном суде и каждая из них возглавляет судебный состав. Обе могут стать зампредами, если смогут пройти «президентский фильтр» Администрации Президента.

Наталья Окулова и Галина Карпова останутся в должности зампредов Арбитражного суда Московского округа еще на шесть лет — им продлили полномочия. Андрей Соловьев продолжит быть заместителем председателя в АС Московской области. Сергей Седов остается зампредом в 9-м ААС.

Денис Плотников возглавил Арбитражный суд Поволжского округа. Он работал в окружном суде на должности зампреда с августа 2013 года.

Председателем Арбитражного суда Центрального округа в ближайшие шесть лет останется Александр Орлов, который получил новое назначение на должность в декабре.

Юлию Мартыненко назначили постоянным председателем Арбитражного суда Республики Крым. Олег Латынин, возглавил крымский 21-й ААС.

Владимира Липина переназначили председателем АС Магаданской области, Владимир Гущев возглавил АС Ярославской области, а Алексей Смирников — Арбитражный суд Астраханской области. Артем Драчен стал председателем АС Мурманской области.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.