Salzburg Schokolade производитель конфет «Моцарт» подала заявление на банкротство

Австрийская компания с вековой историей Salzburg Schokolade, которая является одним из самых больших производителей очень вкусных конфет «Моцарт», испытывает финансовые проблемы на производстве и подает заявление о банкротстве.

salzburg schokolade

По мнению директора компании Кристиана Шюгерля, ковидный локдаун, высокий рост затрат на сырье, электроэнергию, зарплаты, логистические издержки и расходы на упаковочные материалы являются основными причинами банкротства.

Но главная причина банкротства Salzburg Schokolade — резкое уменьшение продаж фирменных конфет. Количество туристов в локдаун минимально, свадебные мероприятия и прочие праздничные события резко сократили спрос на кондитерские изделия.

В связи с заявлением о признании должника банкротом, Суд Зальцбурга начнет рассмотрение дела о неплатежеспособности Salzburg Schokolade. Производитель конфет не смог выплатить сотрудникам зарплату за ноябрь и рождественскую премию более чем 140 сотрудникам.

В ближайшее время конкурсный управляющий приступит к работе по решению суда.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.