АКИТ дергает за ниточки для продления моратория на банкротство

Депутат Государственной Думы, лидер партии «Справедливая Россия Патриоты – за Правду» Сергей Миронов по каким то необъяснимым нормальной логикой причинам, направил свое обращение Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с предложением продлить действующий мораторий на банкротство, который заканчивается 01.10.2022г.

АКИТ - Ассоциация компаний интернет-торговли

Некоторое время назад с аналогичным предложением к премьеру обратилась АКИТ (Ассоциация компаний интернет-торговли), которая объединяет Wildberries, Ozon, DNS, «М.Видео—Эльдорадо» и др.
В своем письме АКИТ настоятельно просит продлить мораторий на банкротство до первого марта 2023г.

Предполагаю, что крупные игроки начинают мотивировать политических деятелей на подобные глупые инициативы, которые потакают крупному бизнесу. Банкротство — это логичный конец убыточного бизнеса. Государство, бесспорно, может с помощью господдержки бизнеса оказать некоторую помощь нуждающимся (например убыточному Аэрофлоту, возглавляемому бездарными управленцами на протяжении десятилетий), но не нужно путать конкурентную борьбу с собственной кормушкой в рамках ВСЕЙ страны.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.