Обращение в ВС РФ о разъяснении особенностей при частичной мобилизации арбитражных управляющих

НСПАУ (Национальный Союз профессионалов антикризисного управления) направило в Верховный Суд РФ обращение от 28.09.2022 № 80-П о разъяснении особенностей применения законодательства о банкротстве в условиях частичной мобилизации, которую Президент Владимир Путин объявил утром 21 сентября.

Министерство Обороны РФ сообщило, что на сегодняшний момент не подлежат призыву:

  • признанные временно не годными по состоянию здоровья;
  • занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы;
  • имеющие на иждивении четверых и более детей в возрасте до 16 лет;
  • те, чьи матери кроме них имеют четверых и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;
  • студенты. 23 сентября Минобороны сообщило, что на военную службу в рамках частичной мобилизации не будут привлекать тех, кто проходит первичное обучение в российских вузах на очных или вечерних отделениях и состоит на воинском учете по месту жительства.

Помимо этого отсрочку получат:

  • сотрудники аккредитованных ИТ-компаний, задействованные в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации ИТ-решений (программного обеспечение, программно-аппаратных комплексов) или задействованные в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры;
  • операторов связи, задействованные в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, средств связи и линий связи сети связи общего пользования, а также центров обработки данных;
  • зарегистрированных СМИ, радиовещателей, телевещателей, включенных в перечень системообразующих, задействованные в производстве и распространении информационной продукции.

Они должны иметь соответствующее высшее образования и работать полный день.

С нетерпением ждем, что ответит Верховный Суд.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.