Сбербанк ищет юристов

Сберкасса (ПАО «Сбербанк России») внезапно решила объявить потрясающий конкурс на оказание юридических услуг. На сайте госзакупок размещена подробная информация об этом, включающая в себя требования и компетенции исполнителей. Каких-либо подробностей крупнейший банк России об этом контракте не раскрывает, ссылаясь на конфиденциальность.

Все прекрасно помнят (особенно кэш гугла), как руководитель государственного банка Герман Греф пафосно заявлял о том, что в ближайшем времени юристов заменит «Интеллектуальная система управления» — основанная на самообучении ИИ система и сообщал о том, что сберкасса будет брать на работу юристов, «которые знают, что делать с нейронной сетью».

Прошло несколько лет и мы наблюдаем несколько иной процесс. Сбербанк, в котором около 40% населения нашей страны держит свои деньги, может позволить себе платить высококвалифицированным юристам большие зарплаты. Для чего же ему объявлять закрытый тендер на услуги юридического сопровождения? Сходу напрашивается два варианта — либо кто то конкретный легко и непринужденно заработает минимум 14,5 миллионов рублей (хотя странно для этого объявлять тендер на госзакупках), либо сберкасса расписалась в собственном непрофессионализме и хочет на конкретное дело нанять супер профессионалов.

Оставьте комментарий

 Нажимая кнопку "Комментировать", Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", на условиях и для целей определенных политикой конфиденциальности сайта.